Daily Archives: 19.11.2013

ОВЁС — ДИЕТИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ

Овёс – замечательный диетический продукт, который при правильном приготовлении способствует качественному снижению веса, чему есть достоверные исторические подтверждения. Ведь еще во времена Киевской Руси любители пышных застолий применяли овёс как средство для похудения. И в наше время на русской земле овёс символизирует достаток в дружной и гостеприимной семье.

ДИЕТА ДЖУЛИИ РОБЕРТС

Диета Джулии Робертс основана на употреблении лосося, поэтому зачастую ее называют «лососевой диетой». Благодаря лососю, звездная актриса поддерживает в норме свой вес, омолаживает и оздоравливает свой организм. С помощью особой системы питания, Джулия борется с появлением морщин и подтягивает кожу, в том числе и на лице.

ДИЕТА ТАТЬЯНЫ УСТИНОВОЙ

Татьяна Устинова известна широкой аудитории благодаря своему писательскому таланту, но с некоторых пор ее поклонники заметили, что писательница очень похудела. Вся суть в том, что Татьяна придерживается здорового питания, которое помогло ей сбросить лишние килограммы и избавиться от проблем со здоровьем. Теперь свой ежедневный рацион питания писательница практикует на всех членах семьи.

ПРИНЦИПЫ ДИЕТЫ ТИНЫ КАНДЕЛАКИ

Тина Канделаки известна не только благодаря своей профессиональной деятельности, но и прекрасной фигурой. По мнению Тины, великолепно может выглядеть только та женщина, которая имеет модельную внешность, и соответственно, не склонна к полноте. Поэтому телеведущая скрупулезно следит за своим весом, чего желает и всем своим поклонницам. Она уверена, что каждой женщине под силу справиться с лишним весом, а, если самостоятельно не получается, то необходимо просить помощи у психолога. Для Тины важно не только состояние ее фигуры, но и состояние здоровья, ведь за рабочий день она должна успеть сделать многое, а значит, употребление в пищу «энергетических» продуктов, само собой разумеется.

ДИЕТА ТАТЬЯНЫ ТАРАСОВОЙ

Для того чтобы хоть немного похудеть, человек должен давать за один прием своему организму ровно столько пищи, сколько необходимо ему для утоления голода. Это основной принцип диеты Татьяны Тарасовой, которая стала невероятно популярной после того, как за 7 месяцев, известная тренер смогла похудеть на 30 килограмм. Обратите внимание, что все продукты, которые мы употребляем в пищу, можно заменить более полезными аналогами с минимальным содержанием вредных компонентов. Так, печенье замените на хлебец из цельного зерна с фруктозой, жирные сыры на брынзу, колбасу на отварное мясо, шоколад – на чашку обезжиренного какао.

Диета Три кулака

Если вы заметили некоторые недостатки в своей фигуре – лишние килограммы, либо наоборот, чрезмерную худобу, то исправить это можно с помощью одной диеты. Необязательно считать калории или же следовать строго прописанному меню, чтобы похудеть. Также не стоит объедаться всем подряд, чтобы набрать недостающие килограммы. Нормализовав питание согласно оригинальной и очень интересной диете «Три кулака», вы сможете достичь любой из этих целей. А еще – привести в порядок мышечный тонус и подтянуть фигуру. Эта диета была разработана врачом-психотерапевтом Олегом Терном, и заслужила признание миллионов людей.

Разгрузочный день на 20% сметане

Не совсем обычный способ разгрузки – на сметане – относится к жировым разгрузочным дням. Его эффективность объясняется тем, что сметанный жир усваивается довольно легко, активизируя работу ферментов, отвечающих за расщепление жиров. Кроме того, при работе этих ферментов, углеводы медленнее преобразуются в жиры.
Сметана является уникальным молочным продуктом: ее производят только в России и некоторых славянских странах из свежих жирных сливок, которые сначала дозревают, потом их заквашивают особыми молочнокислыми бактериями.

Разгрузочный день на гречке

Различные праздники и мероприятия – неотъемлемая часть нашей жизни, и практически каждая женщина до и после праздников задумывается о своей фигуре. И для того, чтобы сбросить лишний вес и дать возможность желудку отдохнуть после застолья отлично подойдут разгрузочные дни, так как они полезны для организма и диетологи советуют проводить их хотя бы раз в неделю. Однако если вы чувствуете сильную тяжесть в желудке после праздников, можно устроить себе и 2 разгрузочных дня подряд.

Разгрузочный день на молоке с чаем

Разгрузочный день на молоке и чае приносит огромную пользу для организма, он обладает очищающим действием, которое избавляет не только от вредных веществ, но и от лишних килограммов. Польза от напитка, приготовленного из молока и чая, так называемого молокочая, заключается еще и в большом содержании витаминов и минералов. Оба ингредиента этого напитка отлично сочетаются между собой: молоко защищает желудок от вредного воздействия кофеина, содержащегося в чае, а заварка способна нейтрализовать процессы брожения в кишечнике, которые провоцирует молоко.

Разгрузочный день на мясе

Нежирные сорта мяса многие диетологи рекомендуют для использования во время разгрузочных дней. Польза от употребления этого продукта для здоровья очень велика (несмотря на негативное отношение к нему вегетарианцев). В первую очередь, мясо способно насытить организм белком, который участвует во многих жизненно важных процессах в в нашем теле. Кроме того, в мясе содержатся витамины и минералы, а так же аминокислоты, которые сами по себе в нашем организме вырабатываться не могут. Мясо участвует в формировании мышц, и приводит в норму выделение желудочных соков. Нежирное мясо прекрасно насыщает, но не содержит большого количества калорий. Какие же варианты разгрузочных дней на мясе наиболее эффективны?