Monthly Archives: ноября 2013

Диета «Суп из сельдерея»

Диета «Суп из сельдерея» заслуживает особого внимания. Об этой популярной методике похудения мы и предлагаем вам узнать.

Длительность и эффективность диеты

На протяжении недели вам придется питаться супом (ограничений на размер порций и на их количество не налагается, но переедать все же не стоит). Дополнительно можно употреблять ряд продуктов (меню расписано по дням недели). За 7 дней такого плана питания уходит 4-8 кг.

Луковая диета

Считается, что луковая диета пришла к нам из Франции. Эта несложная методика похудения обеспечивает отличные результаты: она избавляет от лишнего веса и очищает организм.

Коротко о пользе диеты

За неделю луковой диеты можно потерять 5-8 кг. Помимо лука меню включает и другие полезные продукты (приоритет за пищей растительного происхождения).

Чечевичная диета

Чечевица – широко известное в мире бобовое растение, используемое людьми в пищу с древних времен. Эта культура насыщена легкоусвояемым белком, а также витаминами и минералами – это позволяет использовать ее в диетическом питании.

Длительность и результативность

Чечевичная диета длится всего неделю и уносит 3-5 кг. На протяжении всего этого времени рекомендуется придерживаться обильного питьевого режима: приветствуются как несладкие травяные чаи, так и негазированная вода.

Вегетарианство: полезно или вред?

В понимании многих, вегетарианство – это образ жизни, в основе которого лежит лишь полный отказ от употребления мяса животных. На самом деле это понятие гораздо более многогранно. Об этой системе питания мы вам и предлагаем узнать.

История происхождения термина

Рациональное питание

Мы все знаем, что питаться нужно рационально. Но вместо этого, перекусываем на бегу, злоупотребляем сладостями и жирной пищей, игнорируем овощи. А потом удивляемся, почему осиная талия осталась лишь на фотографиях, на животе появился жирок, а желудок начинает предательски побаливать. Причину подобным метаморфозам следует искать у себя в тарелке. И, если вы хотите оставаться здоровыми, стройными и жизнерадостными, необходимо срочно менять свои гастрономические привычки и становиться на путь рационального питания.

Дробное питание для похудения

Самым эффективным и популярным способом борьбы с лишним весом всегда была и остается диета. Их придумано огромное множество, начиная с самых строгих и заканчивая вполне лояльными. Немало своих поклонников завоевало идробное питание.

Что такое дробное питание?

Диетическое питание для похудения

Под диетическим питанием в медицине понимается особый режим питания с использованием определенных продуктов, помогающих в лечении или профилактике тех или иных заболеваний. Соответственно диетическое питание для похудения, или эстетическая диета, служит одним из основных современных способов коррекции веса.

Здоровое питание для похудения

Здоровое питание для похудения – это тема, которая заслуживает отдельного разговора. Практически все диеты хоть в чем-нибудь, да ущемляют наш организм, поэтому могут спровоцировать неблагоприятные изменения. Можно ли питаться полноценно, но при этом избавляться от лишнего веса? Предлагаем вам узнать это.

Основы здорового питания

Правильное питание

Правильное питание – определенные и постоянные часы приема еды. При этом пища распределяется в течение суток по количеству калорий, набору химических элементов содержащихся в еде. Кроме того, обязательно учитывается набор блюд и их количество. Зрелым и физически здоровым людям специалисты по правильному питанию рекомендуют кушать в течение суток три или четыре раза.

Диета Мадам Жестан с гидромелем

Говорят, что звезды французского киноэкрана Катрин Денев и Бриджит Бардо своей превосходной фигурой обязаны диетологу Мадлен Жестан. Она придумала двухдневную диету с так называемым гидромелем – целительным напитком из воды и меда, который снижает аппетит и благотворно действует на женский организм.

 

Гидромель готовят так: в 250 мл воды добавляют 1 ч. л. меда и сок 1 лимона. Пьют гидромель не спеша, маленькими глоточками.