Monthly Archives: февраля 2014

ДИЕТА С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ

Горох содержит не меньше белка, чем мясо, причем белок гороха состоит из очень важных аминокислот, которые синтезируются только растениями. По калорийности зеленый горошек в полтора—два раза превосходит другие овощи и картофель.

Диета Джоан Лунден

Популярная телеведущая и актриса - американка Джоан Лунден (49) далеко не всегда любила фрукты.

- Но я научилась есть их, - говорит Джоан, сумевшая при росте 170 сантиметров согнать вес с 86 до 57 килограммов. По словам Джоан, фрукты - идеальные помощники в борьбе с лишним весом.
Вы, уверяет она, в состоянии "сжечь" до пяти с половин килограммов всего за неделю, если всерьез займетесь поглощением фруктов. Самый лучший способ всласть насладиться ими - сотворить грандиозный салат, упрятать его в хо лодильник и уплетать его - по мере желания. Джоан рекомендует фрукты, которые быстрее всего "сжигают" лишние жиры: яблоки, киви, цитрусовые.

Двойная голландская диета Лесли и Дэбби Эш

Диета создана специально для тех, стремиться восстановить желанный вес после рождения ребенка
С помощью супердиета Лесли быстро восстановила форму после рождения своего сына. Каждый день вы будете получать 1200 калорий. Когда же ваш вес придет в норму, добавьте к своему ежедневному рациону еще 500 калорий. Помните: матери, кормящие грудью, должны получать не менее 2000 калорий в день. Диета рассчитана на неделю и больше.

ДИЕТА МЕЛАНИ ГРИФФИТ

А вы любите морские продукты, как их любит Мелани Гриффит? Попробуйте ее вариант диеты. За три недели удастся сбросить больше 5 кг. Эффективность диеты Мелани Гриффит не вызывает сомнений, так как в рыбе содержится гораздо меньше калорий, чем в мясе. Например, 150 г трески, приготовленной на гриле, содержат всего 200 калорий, а 150 г стейка — вдвое больше! Даже такая жирная рыба, как форель или макрель, если приготовить ее на гриле, будет содержать всего 250 калорий.

Гиперпротеиновая диета

Личный врач премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, профессор Скапаньини рекомендует эту гиперпротеиновую диету всем, кто хочет сбросить лишний вес.

Первый день: вода, литрами, и фрукты.
Со второго по девятый день, ни алкоголя, ни хлеба, ни макарон, лишь протеин, обладающий самым большим молекулярным весом. 

Диета блюстителей веса

Наверное, это самая популярная диета в Англии - скорее всего, потому, что она очень ясно и четко разработана и изложена, то есть за вас сделали всю работу. Ее разработала в США тридцать лет назад Джейн Нидич, а к условиям Великобритании приспособила Бернис Вестерн.

Диета Бихнер-Боннера

Омолаживающей и лечебной является овощно-фруктовая диета известного швейцарского врача-диетолога Бихнер-Боннера .
Такой диеты можно придерживаться 2-3 недели.

На завтрак, обед и ужин употребляют фрукты, орехи и овощные салаты. Вот несколько рецептов. 

ДИЕТА БЕНДЖАМИНА

Гарри Бенджамин - известный английский натуропат, автор работ, посвященных вопросам профилактики и лечения различных заболеваний с помощью методов натуропатии - последовательной системы комплексного оздоровления человека естественными методами и целительными силами Природы.

Диета Анны Сейлер-Хаус

Комплекс питания разработан врачом-диетологом Анной Сейлер-Хаус и применяются в больнице г. Берна. Эти три диеты, содержащие определенное количество калорий. Вы можете подобрать один из вариантов диеты Анны Сейлер-Хаус, поскольку они рассчитаны на 1000, на 1200, 1500 калорий.

ДИЕТА АЛИСИИ СИЛЬВЕРСТОУН

В Америке и Европе необыкновенно популярна эффективная трехдневная разгрузочная диета Алисии Сильверстоун, действительно помогающая сбросить несколько лишних фунтов и, мало того, стабилизировать обмен веществ. Особенности диеты Алисии Сильверстоун – низкокалорийная диета с ограничением углеводов и жиров.