Daily Archives: 24.01.2014

Диета Бейонсе

Бейонсе Ноулз стала одной из женщин, которая решила не худеть до нулевого размера в угоду моде. Ее бедра и ягодицы всегда были выдающимися, ведь такими их создала природа. Диета Бейонсе не существует в природе. Именно на таких трех «тезисах» и строились ответы звезды практически на каждый вопрос относительно фигуры. Официальная информация о диете Бейонсе – «я такая, какая есть, и не сижу на диетах». Году в 2005 девушка на весь мир признавалась в любви к фаст-фуду и пончикам. А потом вдруг предстала похудевшей килограммов на 10 в фильме «Девушки мечты».

Диета Фрикера

Все, кто борется с лишним весом, постепенно осознают: быстрые диеты дают кратковременный эффект и зачастую наносят непоправимый вред здоровью. В отличие от них, диеты, рассчитанные на долгий период времени и скорее являющиеся системой питания, идут на пользу организму и приводят фигуру в оптимальную форму на всю жизнь. Одна из таких здоровых методик – диета Фрикера, завоевывающая все большую популярность в Европе. Рассчитана диета Фрикера на 4-6 месяцев применения. За это время женщины теряют 5-7 кг лишнего веса, а мужчины – 6-9 кг.

Диета для обмена веществ

Диета для восстановления обмена веществ применяется после строгих низкокалорийных рационов. По своей сути, она представляет «симуляцию» обычного подхода к питанию среднестатистического человека – чередование дней повышенного аппетита и высокой калорийности рациона, и дней сниженного употребления пищи. Подобные циклические колебания являются нормой, и именно они, вкупе с правильным набором питательных веществ, позволяют ускорить метаболизм до нормальных показателей. Поэтому больше всего данная диета напоминает «американские горки».

Диета для очищения организма

Обычно говорят, что диеты для очищения организма не предназначены напрямую для похудения. Отдых для ЖКТ, выведение токсинов, отказ от переедания, улучшение здоровья – именно такие мотивы руководят поклонниками «очистительных процедур». На Западе в моде периодическое голодание или разгрузочные дни 2 раза в неделю на 500-600 ккал/сут, а также многочисленные коммерческие диеты на основе соков нони, асаи, различных детокс-смесей.

Диета для сов и жаворонков

Данная диета разработана с ученом жизненного биоритма человека. Еще в начале XX века стало известно, что у людей бывают разные биологические ритмы. Именно они влияют на время нашей работоспособности и желание поспать. В зависимости от этого времени человечество изначально делили на 2 группы: сов и жаворонков. Жаворонки рано встают и рано засыпают, совы, напротив, поздно засыпают и поздно встают. Для каждой из этих групп существуют свои рекомендации по питанию, которые помогут им быстрее избавиться от лишнего веса и связаны они с их биоритмом. Так, известно, что совы не могут себя заставить принимать пищу до 12 утра, а вот жаворонки, наоборот, утром едят легко, и им совершенно нетрудно выдерживать рекомендацию "не есть после 19.00".

Неторопливая диета

Не верьте в быстрые результаты, которые обещают те или другие новомодные системы похудания. Для того чтобы добиться хороших результатов необходимо одно качество - терпение. Мы предлагаем вашему вниманию диету, благодаря которой вы сможете терять по 500 г в неделю и похудеете постепенно, комфортно и... надолго. Диета рассчитана на 1,5-2 месяца. В течение всего дня необходимо выпивать не менее 1,5 литров жидкости (чай, сок, вода, кисло-молочные напитки). 

Флекситарианская диета

В последнее время стали популярны вегетарианские диеты, а многие люди и вовсе переходят на эту систему питания. Первоначально очень трудно сразу отказать себе в употреблении любимых продуктов, вот именно здесь на помощь и придет флекситарианство и флекситарианская диета. Суть диеты заключается в ее гибкости, так как флекситарианство - это термин в диетологии, который образован от flexible (гибкий) и вегетарианство. Приблизительный результат диеты - 20 кг за 6 месяцев. 

Худеем на сое

Впервые человечество познакомилось с соей очень давно. В Китае ее возделывали еще шесть тысячелетий назад. В Европе первые посадки сои начались в 1737 году в Голландии, а затем в промышленных масштабах ее стали выпускать в Югославии. Особенно широко сою стали сажать в прошлом веке, а за последние полвека объемы ее производства выросли в 10 раз. 

Фитнесс-диета

Калорийность данной диеты составляет 1000-1400 калорий. Придерживаться ее можно длительное время, приблизительный результат - 5 кг в месяц. Чтобы результат был существеннее совмещайте диету с физическими нагрузками или зарядкой. При соблюдении диеты необходимо выпивать до 1,5 л воды ежедневно. 

Калифорнийская диета-2


1-ый рацион калифорнийской диеты

1-й завтрак: гречневая каша (150 г), чай с лимоном

2-й завтрак: тертая морковь (100 г) с 5 г растительного масла

Обед: овощной суп - 250 г или пшенная каша с курагой - 150 г, минеральная вода.

Полдник: фруктовый сок (свежевыжатый) - 100 г.