Monthly Archives: октября 2013

Диета, не содержащая крахмала

Базовые продукты питания в этой диете – это различные фрукты и овощные салаты. Запрещается кушать хлеб, макаронные изделия и картофель. Все эти продукты содержат крахмал. Пить можно только обычную воду, не содержащую газы и сахар. Количество объема употребляемой пищи ничем не ограничивается. Вы должны кушать столько, сколько хочет ваш организм. Глаза его в этом случае не должны сбивать с существующего чувства голода. Длится диета – четырнадцать дней.

Бикини-диета

Это диетическое питание было разработано актрисой по имени Виктория Принципал, которая известна по сериалу «Даллас». Особенность диеты заключается в том, что она очень низкокалорийная. Это позволяет избавиться от лишних килограммов в пределах двух-пяти за неделю.

Большая диета

Поэтому диетическому питанию в день вы должны получать 1500 калорий. Большой она названа потому, что состоит из достаточно большого перечня продуктов. Их нужно обязательно включить в рацион питания одних суток. Но не все, а выбрать то, что наиболее нравиться. Диета позволяет питаться разнообразно. Это помогает не чувствовать себя в пищевой ловушке. Худеющий человек может даже и не замечать того, что вынужден себя в чем-то ограничивать.

Эффективная свекольная диета

Свекла - полезный продукт во всех отношениях, особенно для тех кто следит за своим весом и фигурой. Эффективная свекольная диета поможет вам не только избавиться от лишних 4-5 кг, но и пополнить запах витаминов и полезных веществ. Смотрите сами, в свекле содержатся витамины группы В, аскорбиновая кислота, каротин, соли натрия, калия, железа и магния. 

Витаминная диета для волос и ногтей

В сезон когда нам катастрофически не хватает витаминов, а именно в осенне-зимний период, больше всего страдают волосы и ногти. Они становятся тусклыми и ломкими. Чтобы этого не происходили следует разработать правильный режим питания и соответствующее меню, в котором должны присутствовать все витамины, отвечающие за красоту нашей кожи и ногтей. 

Для того, чтобы ваша кожа и ногти всегда были в отличной форме добавьте в свое меню свое меню блюдами богатыми кальцием, цинком, железом, йодом, витаминами А, В и Д. Предлагаем вам семидневную диету, в которой сбалансированы все нужные вещества и витамины. 

Диета БУЧ

Диета БУЧ это не что иное, как диета белково углеводного чередования. Данная система была разработана врачами для спортсменов, чтобы они могли не только терять лишний вес, но и сохранять мышцы в тонусе. Данная диета подойдет всем активным и настроенным на победу людям, особенно тем, кто не мыслит своей жизни без спорта. Эта диета поможет подкорректировать фигуру и убрать лишние килограммы. Врачи рекомендуют придерживаться БУЧ не чаще 2 раз в год.

Худеем по-азиатски

В данном случае вам предлагается список продуктов, которые помогают похудеть и избавиться от лишних сантиметров в талии. Эти продукты должны входить в ваше ежедневное меню, но в зависимости от времени года, способ их приготовления должен отличаться. 

Таким образом, зимой все продукты нужно есть горячими (чтобы согреться и ускорить обменные процессы в организме). Поэтому из предложенных продуктов следует варить первые блюда, запекать их, тушить, т. е. к столу они должны подавать горячими. Осенью продукты к столу следует подавать в теплом виде. Летом, соответственно в холодном. Существует нейтральная группа, в которую входят продукты, которые должны присутствовать в рационе всегда. 

Осенняя детокс-диета

Детокс-диета помогает вывести ненужные накопления, шлаки, из организма не причиняя ему никакого вреда. При этом можно поправить свое здоровье, похудеть и помолодеть. Суть диеты заключается в том, что в течение 10 дней разгрузочной диеты необходимо чередовать продукты, обладающие вяжущим и слабительным эффектом. 

Палеодиета

Палеодиета, диета любимая спортсменами, звездами телеэкрана и обычными людьми, которые хотят избавиться от лишнего веса, иметь прекрасную фигуру и отличное здоровье. Данная диета отличается от других тем, что здесь не надо следить за тем, что ты ешь, в каком количестве или подсчитывать калорийность пищи. Главное условие диеты - есть те продукты, которые могли себе позволить люди в каменном веке. Ведь название диеты, собственно говоря, переводится как "рацион эпохи каменного века". 70% рациона современного человека составляют продукты, которые были недоступны нашим предкам. Они питались тем, что могли достать на охоте или тем, что дарила им природа-матушка: мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты и орехи.

Черный список продуктов

Продукты Баллы
дыня (1/2 шт.) 10
консервированные фрукты 15
бейглы, выпечка из дрожжевого теста 20
сливочное печенье (3 шт.) 5
кукурузные хлопья (1 порция)