Daily Archives: 14.12.2013

Травяные сборы для похудения

Лишний вес остается актуальной проблемой современных людей. Для борьбы с ожирением создано большое количество различных методик и средств. Правильный подход к похудению должен быть комплексным. Чаще всего одного лишь соблюдения диетического режима питания не хватает для полноценного результата. Для каждого диетического стола характерно наличие недостатков.

Сок алоэ для похудения

Сок алоэ для похудения стали применять сравнительно недавно. Зеленый «житель» подоконников, на самом деле – растение экзотическое. Его естественной средой обитания являются жаркие южные страны, где оно представляет собой кустарник, достигающий до десяти метров в высоту. Встретить алоэ в таком виде в наших широтах можно,

Лавровый лист для похудения

Лавровый лист для похудения используют немного не так, как привыкли домашние кулинары. Если закинуть пару листиков в борщ, с фигурой ничего позитивного не произойдет. А вот если принимать особый отвар лаврового листа, есть шанс снять отеки и убрать пару лишних килограммов прямо перед ответственным событием.

Мята для похудения

Слово «мята» вызывает ассоциации с приятным специфическим вкусом и ароматом. Кроме того, широк спектр полезного действия этого растения на организм. Мята обладает способностью улучшать пищеварение, успокаивать нервную систему,

Гвоздика для похудения

Гвоздика для похудения используется в составе чаев, травяных сборов, пряных смесей, и различных масел, масок и обертываний. Сама по себе гвоздика голландская является хорошим потогонным средством.

Гарциния для похудения

Чего только не придумывают современные люди для похудения. Эволюция работает против нас – всего пару тысяч лет назад человек, скорее, задумывался о том, как не умереть от голода, а не о том как «сжечь, растворить, растопить» ненавистный жир.

Зимолюбка для похудения

Испокон веков основой народной медицины являлись самые разнообразные травы, ягоды, коренья и другие части растений, обладающие целебными свойствами. Трав на нашей планете произрастает великое множество. Да что уж там, практически каждое растение целебно в той или иной области. Главная задача – определить, от какой болезни оно способно помочь. Естественно, среди тысячи тысяч видов трав и растений, о полезных свойствах многих из них человеку до поры неизвестно. Одним из таких неизвестных растений до недавнего времени оставалась зимолюбка обыкновенная. Встречается эта травка довольно редко и только в определённых местах. Собирать её ездят в сухие сосновые леса, произрастающие на песчаной почве. Там она разрастается, как правило, сразу большими скоплениями.

Петрушка для похудения

Петрушка для похудения хороша и низкой калорийностью, и полезными свойствами. Не секрет, что диетическая пища иногда оказывается слишком пресной, чтобы быть вкусной. Тут на помощь и приходит зелень петрушки. Она отлично сочетается и с диетическими белковыми блюдами, например, с курицей или рыбой на пару, и с кашами, овощами.

Диета новолунная

 

Всем перед Новым годом хочется привести себя в форму. Сейчас как раз подходящее время. 24 декабря начинается новолунная диета, которая позволит за 4 дня сбросить 3 кг без ущерба для здоровья и насилия над организмом. Итак начинаем с 24 декабря в течение 4 дней:

Болгарская диета

Болгарским диетологом Петром Димковым была разработана 4-дневная разгрузочная диета, позволяющая сбросить пару-тройку лишних килограмм. Единственным блюдом в рационе болгарской диеты является морковно-фруктовый салат. Приготовить его очень просто: натереть на терке сырую свежую морковь и любой из фруктов на выбор, добавить в салат мед и лимонный сок.