Daily Archives: 20.12.2013

Аглютеновая диета

Аглютеновая диета или диета № 4 аг – это основной способ лечения целиакии, заболевания, которое характеризуется непереносимостью продуктов, содержащих глютен (клейковину). При целиакии необходим полный отказ от блюд, в которых содержатся рожь, пшеница или ячмень на протяжении всего жизненного цикла. Этот способ питания предполагает очень внимательное отношение ко всем употребляемым в пищу продуктам, поскольку даже минимальное количество глютена способно вызвать развитие болезни.

Бразильская диета

Фигуры бразильянок вызывают неизменное восхищение: подтянутые, спортивные, грациозные, в чем же секрет? Безусловно, нельзя сбрасывать со счетов активный образ жизни и климат, которые на глазах «вытачивают» идеальные тела. Но главный секрет их стройности – бразильская диета, простая, но действенная.

Существует несколько разновидностей бразильской диеты, с разным рационом и порядком приема пищи, но объединяет их одно: возможность легко и без мучительного чувства голода избавиться от 4-5 кг за 14 дней.

Канадская диета

Подбор идеальной диеты во многом напоминает поиск философского камня, который решит в одночасье все проблемы. Лишний вес уйдет безвозвратно, на его место придут бодрость, красивое подтянутое тело и хорошее настроение. Скептики утверждают, что это практически невозможно, но канадская диета доказывает обратное. Именно диетологи этой северной страны доказали, что такой режим питания не только помогает похудеть, но и оздоравливает организм.

Картофельная диета индейцев

Эта диета поможет не только похудеть, но еще и хорошо почистить кишечник. Существует три варианта диеты, но основа питания во всех – одна, 1,5 кг картофеля, приготовленные в кожуре на пару или запеченные в духовке до хрустящей корочки. Делится картофель на 4-6 частей в зависимости от того, сколько раз в день планируете кушать (если есть возможность, то лучше шесть раз, чем четыре). Есть картофель вместе с кожурой. Употреблять картофель лучше всего сразу после приготовления,

Голландская диета

Голландская диета хорошо подойдет для кто не привык испытывать чувство голода и любит хорошо поесть. Эта диета разнообразна, хорошо сбалансирована по основным пищевым элементам, поэтому достаточно безопасна. Единственным недостатком может оказаться необходимость готовить разнообразные блюда, но если вы гурман, то эта диета как раз для вас. Тем более, что состав продуктов и блюда не являются чем-то экзотическим и вполне доступны.

На голландской диете можно за семь дней без особого труда можно сбросить 2-3 кг веса.

Эта диета достаточно сбалансирована и при желании может быть продолжена на более длительный срок.

Домашняя диета на крабовых палочках

Крабовые палочки стали известны у нас как продукт питания примерно в 90-е годы прошлого века. Поначалу это был исключительно натуральный и полезный вид пищи, для приготовления которого использовался только рыбный фарш – сурими.

Крабовые палочки очень быстро завоевали популярность и стали одним из часто встречающихся продуктов на нашем столе. Помимо того, что их можно использовать в пищу как готовую закуску, с ними придумано множество рецептов вкусных и разнообразных салатов. Поэтому можно сказать, что крабовые палочки стали любимым продуктом питания для многих людей.

Хлебная диета израильских диетологов

В процессе избавления от лишних килограммов первое, от чего отказываются большинство худеющих – это сладости и хлебобулочные изделия.

Однако израильские диетологи разработали особую диету, которая подойдет тем, кто не стремится слишком себя ограничивать в еде.

Яичная диета «Магги»: меню на 4 недели

Придерживаться этой диеты просто. В ней много мяса, поэтому если среди приверженцев различных вариантов похудения есть любители мясных продуктов, этот вариант именно для них. Нужно только питаться по заданной схеме, и спустя месяц весы покажут вес на 10-28 килограммов меньше первоначального.

Молочно-чайная диета Марины Блиновской

Этот вид диеты был разработан профессиональной манекенщицей. Её автором является модель Марина Блиновская, которая не понаслышке знает, как важно женщине её профессии хорошо выглядеть и иметь идеальную фигуру.

Свой способ поддержания собственного тела в прекрасной форме она опубликовала, когда ей исполнилось 80 лет. Кроме того, по её мнению, эта диета не только помогает бороться с излишним весом, но и поддерживать здоровье во всем теле.

Корейская диета для похудения

Традиционная корейская диета считается одной из самых жестких. Она содержит весьма ограниченное количество калорий. В период применения этой диеты нужно пить не менее одного литра воды в сутки, причем можно употреблять лишь очищенную или минеральную воду без газа. Обязательно в рационе должна присутствовать капуста морская и другие водоросли. Перед мясом отдается предпочтение любым видам нежирной морской рыбы.