Daily Archives: 10.12.2013

Диета для парней

Если вы от всей души считаете, что диета для парней должна значительно отличаться от женской методики похудения, то наша статья предназначена конкретно вам.

Чем мужская и женская диеты отличаются друг от друга?

Природа позаботилась о сильной половине населения земли, предоставив ряд призов:

Болгарский перец

В состав болгарского перца входят минеральные соли, также такие нужные организму микроэлементы как кальций, фосфор, цинк, йод и магний.

Черный тмин

Темный тмин полезен при истощении, он содействует увеличению тонуса, укреплению иммунитета, потоотделению, понижает жар, вылечивает грибковые заболевания, понижает давление, предутверждает развитие раковых опухолей, увеличивает лактацию у кормящих матерей, регулирует выработку гормонов развития. Является антивирусным, антивосполительным, антибактерицидным, глистогонным и мочегонным средством.

Стакан воды – стакан красоты

Необходимость неизменного ублажения собственной самой естественной потребности - пить - всегда была теоремой, лежащей на поверхности общечеловеческих познаний. Но не так давно южноамериканские ученые встряхнули мир сенсационными заявлениями о чудодейственном эффекте воды и потрясающих результатах новейшей «водной диеты». Оказалось, что нам, современным дамам, вступившим на тропу нескончаемой войны с излишним весом, можно зарыть топор войны и прописать для себя самое эффективное, безопасное и естественное лечущее средство - чистую воду.

Какие семечки полезнее

Какие из семечек лучше - мелкие темные либо белоснежные огромные семена тыквы - просит детализированного исследования исходя из убеждений диетологов.    

Десять причин полюбить тыкву

1.Многие незаслуженно запамятывают о тыкве, а ведь этот оранжевый овощ способен на почти все. К примеру, ей просто удается вывести из организма всю лишнюю жидкость. Происходит это за счет калия и натрия, соотношение которых в тыкве составляет 672:1 (!). Так что людям, страдающим болезнями почек, мочевого пузыря и сердца, стоит употреблять ее часто.

Киви

Многие считают, что его родиной является Новенькая Зеландия. Но это не совершенно так. Киви имеет восточное происхождение, и в первый раз его начали растить в Старом Китае. Данный фрукт был завезен в Новейшую Зеландию только в 1906 году, и конкретно отныне его начали тут растить. Сначала его называли «китайский крыжовником», но позднее, когда спрос на этот фрукт возрос, было решено именовать его в честь государственного знака страны - малеханькой птички киви.
В текущее время киви выращивают в Новейшей Зеландии, Калифорнии, на западе Франции, в Италии и в Израиле.

Хурма

Всю зимнюю пору на прилавках наших магазинов гостит ярко-оранжевый заокеанский плод - хурма (в переводе с персидского значит «финик»). По диетическим, вкусовым и питательным свойствам этот фрукт занимает 2-ое место после цитрусовых.
Когда 1-ые европейские поселенцы Северной Америки попробовали этот фрукт, они не пришли в бурный экстаз. Вяжущий вкус еды богов (а конкретно так переводится с латинского заглавие этого плода) показался им, мягко говоря, противным. Приблизительно такие же чувства может получить каждый, кто отведает невызревшую хурму.

Топинамбур

На родине, в Северной Америке, это долголетнее травянистое растение семейства сложноцветных называли "топинамбо" и интенсивно употребляли в еду. Появившись в XVII веке в Европе, топинамбур заполучил массу новых имен: "подземный артишок", "подсолнечник клубненосный", "иерусалимский артишок", "земельная груша". Как ни удивительно, европейская жизнь растения началась в ... вине! В Бельгии в этом напитке его отваривали с добавлением сливочного масла, добиваясь сходства вкуса с артишоком, а во Франции в вине настаивали клубни и применяли для исцеления сердечных болезней.

Основные правила снижения веса

Выпивайте до еды стакан воды, в особенности перед гостями либо рестораном. Вода сбивает аппетит и помогает вам держать под контролем, что - и сколько - вы едите.

Ешьте уместно, а не как можно меньше. Моря себя голодом, вы не похудеете. Организм реагирует на нехватку калорий скоплением жиров и торможением обмена веществ. А отказывая для себя в нужной еде, человек нередко не выдерживает и позволяет для себя «кутнуть».