Daily Archives: 03.12.2013

Гиполипидемическая диета

Гиполипидемическая диета является очень эффективной для процессов потери веса. Сотрудники Института Питания РАМН характеризуют её не как вид диеты, а как отдельную схему питания. С её помощью вы сможете не только добиться желаемой фигуры, но и значительно улучшить состояние своего здоровья. Рацион гиполипидемической диеты предполагает уменьшение в рационе количества холестерина и опасных жиров, поэтому она позитивно влияет на весь организм в целом. После месяца пребывания на этой диете, Вы увидите отличный результат. Огромный её плюс – она чрезвычайно проста

Китайская диета

Основной составляющей китайской диеты является рис. В Китае диетологи также большое внимание уделяют минеральной воде, рекомендуя в день выпивать ее не меньше литра. Она очищает от шлаков кишечник, поддерживает организм в здоровом состоянии и омолаживает его. Китайцы любят употреблять в пищу морские водоросли и морскую капусту. Морская рыба там всегда имеет преимущество по сравнению с мясом.

Диета Хорвата

Большое количество людей обожают диету доктора Хорвата за тот факт, что потерянные во время ее применения килограммы – обратно уже не возвращаются. Такой эффект достигает постепенным уменьшением веса, ведь для организма сама диета не создает каких-либо экстремальных условий. Диету разработал известный диетолог доктор Хорват. Если вам надо сбросить 2-3 килограмма, то эта диета идеально вам подойдет. Достаточно будет посидеть на ней 7 дней и 3 килограмма лишнего веса как не бывало.

Диета Квасневского

Жировая диета – это особая система питания, которая была разработана Яном Квасневским,диетологом из Польши. Эта система помогает сбросить вес и одновременно подлечить диабет, почечные заболевания и восстановить работу сердечно-сосудистой системы. Согласно диете Квасневского, прием пищи должен производиться в спокойной обстановке, а после него необходимо отдохнуть в течение не менее 15 минут.

Диета пятнашки

Ной Чэлмен 36 лет тому назад, изобрел увлекательную развивающую игру «пятнашки», состоящую из нескольких фишек идентичного размера, на которые были нанесены числа. Игрок должен был упорядочить фишки соответственно возрастанию номера, но при этом нужно было использовать минимальное количество передвижений. Несколько десятилетий спустя знаменитый психотерапевт Олег Терн разработал уникальную методику нормализации веса и окрестил ее «диетой пятнашки».

Звёздная диета от Софи Лорен

Всемирно известная и всем любимая актриса и певица Софи Лорен до сих пор не перестаёт нас удивлять своей подтянутой стройной фигурой. Получив от природы безупречные формы, Софи Лорен всегда старалась на протяжении всей жизни сама поддерживать свой внешний вид. «Трудно стать неотразимой, если ты ленива» - говорила она, в ответ на вопрос, как ей удаётся сохранять отличную форму и красоту. Софи Лорен разработала несколько своих рецептов для поддержания красоты и молодости, а также диету, которой мы и делимся сегодня с вами.

О гене предрасположенности к избыточному весу

Ген тучности, или ген предрасположенности к избыточному весу, был открыт учеными из Великобритании в 2007 году.

63% из обследуемых 39 тысяч белых европейцев имели одну или две копии «гена тучности».

В свою очередь, ученые из Института психиатрии Королевского колледжа Лондона, Университетского колледжа Лондона и из Кембриджа в результате своих исследований сделали вывод о том, что наличие у человека «гена тучности» приводит к перееданию за счет того, что отсутствует ощущение сытости, даже если на самом деле вы уже съели много.

Ольги Раз диета

Диета израильского диетолога Ольги Раз. Она достаточно эффективная, но голодать вам не придется, очень удобна и проста, прекрасно подходит для работающих людей.

Диета состоит из двух этапов. На обоих этапах важно достаточное употребление жидкости: 8-10 стаканов в день для женщин и 10-12 для мужчин, это не включает кофе и черный чай. Также на обоих этапах важно принимать по одной таблетке в день поливитаминов и по одной таблетке кальция. 

Сборная диета

Эта диета представляет собой набор из нескольких диет, подобранных специально по этапам.

Основное правило: Если произошёл срыв – никаких голодовок, продолжайте с прерванного места дальше, если захотелось съесть кусок торта и тому подобное, съеште, но только утром! За день лишние калории можно израсходовать. Утро, если не указано время, - это первый приём пищи, желательно устроить его до 12 часов.

Бантинга диета

Диета носит имя доктора Бантинга, физиолога по специальности.

Она содержит белковые вещества, жиры, даже углеводы, но в умеренных количествах. Ее можно применять весьма длительный период времени.