Daily Archives: 29.09.2013

Сколько калорий в креветках

Большинство из нас заботятся о своем здоровье, особенно когда сегодня так остро стоит вопрос об экологии. Любители здорового образа жизни, красивой, стройной фигуры и морепродуктов часто балуют себя вкусными креветками. В их составе много микроэлементов и минералов, которые очень полезны для человеческого организма. Если каждый день есть этот продукт, то вы сможете сохранить отличную физическую форму, ведь креветки имеют минимальное количество калорий – практически 97 ккал в 100 граммах. Благодаря этому такие морепродукты выгодно выделяются на фоне других богатых микроэлементами и витаминами блюд. Креветки используются как элемент рациона во многих диетах.

Сколько калорий в картошке

Картошка – это самый популярный и любимый продукт многих. К тому же из нее можно приготовить массу интересных, вкусных и питательных блюд. Но самая распространенная интерпретация – это вареный, жареный картофель и всеми любимое пюре.

Сколько калорий в гранате

Гранат имеет прекрасные вкусовые характеристики и считается очень ценным фруктом. Человечество начало употреблять его одним из первых среди всех плодов. Родина грата – Ближний Восток. Там его называют королем всех фруктов. Выращивают этот вкусный продукт в теплом климате Южной Америки, Средиземноморья и Среднего Востока.

Сколько калорий в халве

Халва – это сладкий десерт, который впервые появился в Азии еще в глубокой древности. Он очень популярен во многих странах. Существует 2 типа халвы: на основе пшеничной муки, овощей и из молотых семян масличных культур.

Калорийность этой сладости равна 500-570 ккал в ста граммах. 100 г продукта содержит около 30 г жиров, 54 г углеводов и 12 г белков. Это, конечно, не самый оптимальный вариант, но при этом количество полезных веществ абсолютно компенсирует данный недостаток. От такой сладости лучше отказаться людям с избыточным весом, особенно с ожирением, а также сахарным диабетом, обменными расстройствами, аллергическими реакциями.

Сколько калорий в пицце

Пицца в нашем рационе появилась не очень давно. Но это не помешало ей с невероятной скоростью стать мегапопулярным блюдом благодаря прекрасным вкусовым качествам, множеству вариантов состава и сытности. Есть масса разнообразных рецептов приготовления пиццы. Для нее характерно большое количество калорий. Но, тем не менее, блюдо имеет стандартные ингредиенты, которые обладают антиоксидантами. Эти вещества благоприятно воздействуют на человеческий организм и препятствуют появлению и развитию определенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Энергетическая ценность пиццы напрямую зависит от ингредиентов.

Сколько калорий в попкорне

Попкорн – прекрасный вариант перекуса, особенно во время прогулки или просмотра захватывающего фильма в кинотеатре. Другими словами это жареная кукуруза, которая взрывается вследствие термической обработки. Чтобы добиться такого эффекта, к готовому зерну, которое используется при производстве муки, детского питания, крахмала и круп, применяют определенную методику. Кукурузу помещают в специальные аппараты и обрабатывают резким кратковременным повышением давления. Отметим, что при этом температура воздуха внутри равна 100 и более градусам. Такие условия необходимы, чтобы поддерживать чистоту приготовления, убивать бактерии и микробы.

Сколько калорий в сухарях

Сухари – это любимое блюдо и взрослых, и детей. Оно простое, доступное и вкусное. Сегодня в магазинах можно купить готовый продукт с различными вкусами. Его легко приготовить и в домашних условиях, если у вас есть духовка. Фактически сухари – это хлеб, который при термической обработке полностью лишился влаги. Соответственно энергетическая ценность данного блюда равна калорийности свежего хлеба.

Сколько калорий в изюме

Изюм – это сушеный виноград с косточками. Он занимает первое место среди сухофруктов по количеству полезных свойств. Изюм способен сохранить до 100% микроэлементов и до 80% витаминов, которые содержались в винограде.

Сушеные плоды винограда содержат такие полезные вещества, как витамины В1, В2 и В5, железо, магний, бор, а также около 80% сахаров, 3% азотистых веществ, до 2,3% кислот, 1,3% клетчатки, 3% золы и до 23% влаги. Особенно много в изюме калия. Он поддерживает нормальный состав крови, работу сердца и почек, улучшает передачу нервных импульсов и регулирует обмен веществ. Из-за содержания в изюме никотиновой кислоты он отлично успокаивает и благотворно влияет на работу нервной системы.

Сколько калорий в «оливье»

Салат оливье – самое популярное и традиционное блюдо в странах постсоветского пространства. Его готовят практически на каждый праздник и обязательно на Новый год.

Калорийность оливье можно определить по составу продуктов, которые входят в данное блюдо. Так как существует множество рецептов приготовления популярного салата, то и калорийность готового блюда тоже отличается. Одни любят оливье с колбасой, другие заменяют ее отварным куриным мясом или телячьим языком, третьи вообще могут использовать креветки.

Калорийность лимона

Лимон используется в основе многих диетах. Его калорийность составляет примерно 31 ккал при расчете на 100 г. Также в 100 граммах мякоти лимона содержится 0,9г белков, 0,1г жиров, 3г углеводов, 1,3г пищевых волокон (клетчатки), 0,5г пектина, 5,7г органических кислот и 0,5г золы.